Сказка о царе Салтане

18 октября в 12.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивной записи музыкальной сказки по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина

В исполнении лауреата Международного конкурса-фестиваля Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением Галины Токаревой прозвучит музыка отечественных композиторов – Н. А. Римского-Корсакова, А. К. Лядова, А. Мачавариани. Вниманию слушателей будет представлено художественное прочтение одного из наиболее известных произведений А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Прочтёт сказку Пушкина заслуженная артистка России Татьяна Жаркова, актриса и режиссер-постановщик пермского Театра юного зрителя.

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/skazkaocaresaltaneorni23.html?ysclid=lnidwsc5zc416493236.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».