«Городская археология Перми: зарисовки к истории города»

25 сентября в 18:30 приглашаем в Пушкинскую библиотеку на лекцию Марии Мингалевой

Мария Мингалева- директор музея истории Пермского университета, сотрудник Камской археологической экспедиции  ПГНИУ расскажет о том, что такое городская археология, что находят и исследуют археологи на городских раскопках в Перми  и  как раскопки города Перми обогащают его историю новыми сюжетами, и в буквальном смысле дают возможность прикоснуться к прошлому.

Вы услышите информацию об   интересных археологических открытиях последних лет: о почти детективной истории про «клад Лары», о неожиданных кладбищах и участке большой столбовой дороги.

Вход свободный.