Пермский оберег

В течение сентября в библиотеке № 6 им. Т.Г. Шевченко будет проходить цикл мероприятий в рамках реализации творческого проекта для старшего поколения

5 сентября в 17.30 начнется тематическая краеведческая встреча по истории Пермского края «Наследие земли Пермской». Участники мероприятия смогут окунутся в своеобразный и загадочный мир  звериного стиля, мифов и преданий родного края.

16 сентября в 15.00 пройдет мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции «Пермский оберег», который приурочен к 300-летию города Перми Каждый участник изготовит сувенир с этнографическими элементами культуры народов Пермского края.

С 19 сентября по 30 сентября для жителей Орджоникидзевского района на территории библиотеки будет проходить выставка сувенирной продукции «Пермский оберег». В экспозицию войдут изделия декоративно-прикладного творчества, созданные участниками мастер-классов, проходивших в рамках проекта.

Вход по предварительной записи по телефону: 207-51-31.