24.08.2023

В Перми пройдёт Форум книги и чтения

22 и 23 сентября в Перми будет проходить серия событийных мероприятий в рамках XII Пермского краевого Форума книги и чтения «ПЕРММолодЁЖь»

ОТКРЫТИЕ XII КРАЕВОГО ФОРУМА КНИГИ и ЧТЕНИЯ «ПЕРММолодЁЖь»

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ. «ПРОЕКТЫ ИЗ УЗЕЛКА». Ярмарка кейсов работы с молодёжной аудиторией

ПРОГРАММА XII ПЕРМСКОГО КРАЕВОГО ФОРУМА КНИГИ и ЧТЕНИЯ «ПЕРММолодЁЖь»

22 сентября Форум соберёт ведущих спикеров в области создания привлекательного имиджа чтения среди молодежи. Писатели, издатели, библиотекари, специалисты в области культуры, искусства и образования обсудят современные тенденции продвижения книги в молодежной среде.

23 сентября программа Форума будет проходить на четырех тематических площадках и заинтересует подростков и молодежь Перми.

Участников ждут:
- встречи с представителями игровой индустрии, писателями, поэтами и режиссерами
- спич-сессии, мастер-классы и презентации в творческой мастерской «Комикс-культура, косплей и аниме»
- просмотр и обсуждение документальных и социальных фильмов
- концерт молодежных музыкальных коллективов.

В работе Форума ожидается участие российской писательницы Евгении Некрасовой, автора романа «Калечина-Малечина». Для всех, кто интересуется кинематографией, режиссер авторского независимого кино и лауреат Гран - при фестиваля "Окно в Европу" Арсений Гончуков проведет творческую встречу и расскажет о своем опыте создания кинофильмов.
Запланирован старт первого осеннего сезона молодежных интеллектуальных игр «ПРО ЧТЕНИЕ». Время и площадки проведения будут объявлены дополнительно.
Вопросы организаторам можно задать в электронном письме и отправить по адресу: bibliotekipermi@kult.permkrai.ru.

Организаторы:
ГКБУК «Пермская государственная ордена "Знак Почёта" краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького»
ГБУК «Пермская государственная краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Перми «Объединение муниципальных библиотек».

Информационная и организационная поддержка:
Министерство культуры Пермского края
Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Вступайте в группу Форума и следите за новостями!

#перммолодёжь #гдевпермибиблиотеки