01.08.2023

Страницы истории пермской фотографии: вторая встреча

3 августа Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на творческую встречу с Лейлой и Владимиром Туркиными

В малом зале библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает работу выставка  Лейлы и Владимира Туркиных «Страницы истории пермской фотографии». Первая встреча с тандемом фотографа и историка была посвящена зарождению фотографии в Перми и первым пермским мастерам фотодела.

В рамках второй встречи Лейла и Владимир Туркины расскажут о профессиональных фотографах, открывших в Перми фотографические заведения в начале 1900- х годов, о первых пермских фотолюбителях; ответят на вопросы посетителей выставки.

В малом зале библиотеки представлены работы фотографов из коллекции Михаила Кориненко, репродукции уникальных фотографий Морица Гейнриха, пермские фотографии С.М.Прокудина-Горского, и других пермских фотографов, а также фотографии из фондов музеев и архивов.  Авторы выставки - Лейла Туркина, пермский фотограф, художник международной федерации фотоискусства(AFIAP), член Союза фотохудожников России, участница многих международных, всероссийских и региональных художественных фотовыставок и Владимир Туркин, кандидат исторических наук.

Вход свободный.