11.07.2023

Разговоры вполголоса

17 июля в 17.30 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на встречу с художником Юлией Лушниковой - Матвеевой

В большом зале библиотеки демонстрируется выставка иллюстраций Юлии Лушниковой – Матвеевой к роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Эта выставка –результат долгой творческой работы художника, покорённого глубиной смыслов и красотой языка Бориса Пастернака. Текстовые вставки, цитаты, включенные в экспозицию, отражают глубинные воззрения писателя и погружают в атмосферу романа. Юлия расскажет, как создавалась выставка, о том, что именно автора на создание коллекции иллюстраций.

Юлия окончила Екатеринбургское художественное училища им. И. Д. Шадра и Санкт-Петербургскую Академию художеств им. И. Е. Репина, факультет графики. Училась у признанных мастеров графики А. А. Пахомова, В. Г. Старова, Клима Ли, В. В. Ветрогонского. Член Союза художников с 2005 года.

Вход свободный.