03.07.2023

К дню фотографа

12 июля в 17.30 в Пушкинке состоится встреча с Лейлой и Владимиром Туркиными, авторами выставки «Страницы истории пермской фотографии»

Ежегодно 12 июля все любители и профессионалы, причастные к фотоделу отмечают этот праздник. Эта дата совпадает с днем чествования Святой Вероники – покровительницы всех, кто имеет талант ловить удачные моменты фотокамерой.

Авторы расскажут о работе над выставкой, как собирался уникальный материал экспозиции, и поделятся информацией о будущих планах. На выставке представлены работы фотографов из коллекции Михаила Кориненко, репродукции уникальных фотографий Морица Гейнриха, пермские фотографии С.М. Прокудина-Горского, и других пермских фотографов, а также фотографии из фондов музеев и архивов.

Вход свободный.