Страницы истории пермской фотографии

До конца августа в малом зале Пушкинской библиотеки экспонируется фотовыставка Лейлы и Владимира Туркиных

На выставке представлены работы фотографов из коллекции Михаила Кориненко, а также из фондов Государственного архива Пермского края, Архива города Перми, Пермского государственного архива социально-политической истории, Пермского краеведческого музея, Соликамского краеведческого музея и др. Посетители библиотеки смогут увидеть репродукции уникальных фотографий одной из самых первых стационарных фотографий, которая была открыта Морицом Гейнрихом в 1860 году, пермские фотографии С.М.Прокудина-Горского, творчество фотографов Александра Якунина, Гарифулла Рахимова и др.

Вход на выставку свободный.