В посёлке Новые Ляды открывается обновленная библиотека

26 мая библиотека №37 возобновляет работу с читателями, которая была приостановлена для проведения ремонта и модернизации

С начала 2023 года в библиотеке №37, находящейся в поселке Новые Ляды, проходил процесс модернизации, в результате которого значительно обновлены помещения, приобретена новая мебель и современное оборудование. У жителей микрорайона появится возможность получения библиотечной услуги в современных комфортных условиях и на новом качественном уровне. После преобразований в пространстве библиотеки выделены следующие зоны: зал детского чтения, зал мастер-классов, зона обслуживания взрослых читателей. Организованы автоматизированные рабочие места для доступа к электронным базам данных с учебно-образовательными и правовыми ресурсами. Зонирование библиотечного пространства выполнено с учетом потребностей населения микрорайона. Функциональное назначение пространства сможет измениться в зависимости от запросов целевой аудитории. Обновленная библиотека станет для жителей микрорайона центром интеллектуального досуга: от возможности почитать в тишине до участия в акция и мероприятиях городского и российского уровней.

Справка:

В зоне обслуживания 2 учреждения общего, дошкольного образования: МАОУ «Техно-Школа имени летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П. Савиных» г. Перми (обучаются 1016 учащихся); МАДОУ «Детский сад № 165» г. Перми (посещают 638 детей); 1 дополнительного образования: МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми структурное подразделение клуб «Радуга» (посещают 433 ребенка). На территории поселка находятся промышленные предприятия: ПАО «Протон-ПМ» (испытательный полигон); филиал АО «ОДК– Пермские моторы» (загородная испытательная станция цех № 90); ООО ПК «Ново-Лядовский источник», ООО «Производственная фирма СМУ-14»; АО «СМУ №14»; ООО Производственно-коммерческая фирма «Дист», ООО МПК «Энергосфера».