К 120-летию Арама Хачатуряна

25 мая в 19.00 библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится прямая трансляция из Органного концертного зала концерта в исполнении всемирно известного инструментального Трио имени Хачатуряна

В исполнении ансамбля мирового уровня прозвучат сочинения двух армянских композиторов-романтиков - Хачатуряна и Бабаджаняна. В программе концерта, посвященного Хачатуряну, прозвучат известнейшие его сочинения: «Токатта» и «Колыбельная», Сюита из музыки к драме Лермонтова «Маскарад», а также музыка знаменитых балетов «Спартак» и «Гаянэ». Будет исполнено одно из самых значительных инструментальных произведений Арно Бабаджаняна – «Трио фа-диез минор». Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/ispolniteli/trioimenihachaturjana.html