Желтый чемоданчик

14 мая в 14.00 детская библиотека №10 им. М. М. Пришвина приглашает на творческое занятие, посвященный 95-летию со дня рождения известной детской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой

Юные читатели – участники мастер-класса вспомнят захватывающие приключения мальчика Пети из известной сказки Софьи Прокофьевой и смастерят бумажный желтый чемоданчик, в который с легкостью помещаются знаменитые предметы из сказки -  конфеты храбрости, порошок смеха и средства от любого недуга!

Детская писательница Софья Прокофьева родилась 14 мая 1928 г. в Москве. Она подарила детям много интересных произведении: «Астрель и Хранитель Леса», «Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика», «Маша и Ойка» и другие. Но своеобразной визитной карточкой писательницы стала повесть-сказка «Приключения жёлтого чемоданчика».

Телефон для справок: 207-50-61

Адрес: ул. Хабаровская, 143