Пермские небылицы в звериных лицах

16 апреля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится литературно-игровая программа, посвященная 300-летию Перми

В 12.00 дети и родители примут участие в квеструме «Звериные небылицы» по книге пермского детского писателя Владимира Виниченко «Ваше мурычество и все аномальчики». Участники программы познакомятся с персонажами книги и с их необычными и удивительными приключениями.

В 14.00 для юных читателей и родителей состоится мастер-класс «Пермский медведь», его участники изготовят брелок из фетра – фигурку в виде медведя, который является одним из символов города Перми. В рамках творческого занятия участники изготовят брелок в виде медведя, который считается одним из символов Перми. Ребята освоят навыки работы с фетром, особенности соединения деталей между собой и использования разных видов стежков. Созданное изделие станет символом приближающегося 300 – летнего юбилея города, талисманом владельца или подарочным сувениром на память.

В течение дня будет действовать игровая площадка «Прогулки по Перми», на которой любители настольных игр – дети и родители – поиграют в увлекательные настольные игры по мотивам Перми и Пермского края: краеведческое лото «Весь Пермский край», мемо «Пермский край» и «Пермь Великая». Эти увлекательные настольные игры – прекрасная возможность всей семьёй весело провести свободное время и узнать Пермь и Пермский край с разных сторон.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.