Анатолий Тумбасов: художник слова и кисти

20 апреля в 16.00 в библиотеке № 22 состоится вечер-портрет, посвящённый пермскому художнику и журналисту Анатолию Николаевичу Тумбасову

Для участников встречи подготовлена медиапрезентация о жизни и основных направлениях творчества художника. Специалист библиотеки познакомит собравшихся не только с лучшими живописными и графическими работами А. Тумбасова, но и с его прозой. Прозвучат отрывки из книг «Осенний хоровод», «В разливах рек - моря», «Дрёма луговая».

Сопровождать мероприятие будет книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены книги, художественные альбомы и репродукции картин художника.

Справка:

Анатолий Николаевич Тумбасов (1925-2001) - заслуженный художник России, Почетный гражданин Перми. Тумбасов - художник универсальный. Живописец, акварелист, рисовальщик и публицист, он состоял членом сразу двух Российских творческих Союзов - Союза художников и Союза журналистов. Анатолий Николаевич вошел в плеяду тех художников, которые создавали славу пермской книге.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.