Летит, летит ракета вокруг земного света

9 апреля в 14.00 в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоится мастер-класс, посвящённый Дню авиации и космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль – спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.

Юные участники мастер-класса создадут панно «Летит, летит ракета вокруг земного света» в технике объемная аппликация с использованием тематических изображений и декоративных элементов. В процессе работы ребята познакомятся с историей освоения космоса, вспомнят имена и заслуги первых космонавтов, а также узнают о современных достижениях в области космонавтики.

В завершение встречи юные читатели примут участие в познавательных и веселых конкурсах «Космический словарь» и «К полёту готов!».

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: 207-50-61.

Адрес: ул. Хабаровская, 143

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru