Пермь гостеприимная

9 апреля в 14.00 в детской библиотеке №6 им. В. В. Бианки состоится интерактивно-театрализованная программу детского театра «Ути-Пути»

Участники программы узнают о том, что может предложить наш город Пермь своим гостям, познакомятся с традиционными угощениями и народными играми. Юные пермяки и родители вспомнят, какие места в городе Перми обязательно нужно показать своим гостям: шагающий «Пермский медведь», «Пермские ворота» и «Счастье не за горами», скульптурная композиция «Пермяк – соленые уши», название которой уходит корнями в прошлое, когда основным промыслом в Перми и других уральских городах была добыча соли… Вспомнят знаменитых пермских детских писателей и пермские театры… А как гостей встретить, накормить, познакомить со всеми достопримечательностями города, участникам программы расскажут символ города Медведь, девочка из сказки пермского писателя Владимира Ивановича Воробьёва и Пермяк-солёные уши!

Программа проходит в рамках организации и проведения мероприятий из цикла детских интерактивно-театрализованных программ "Пермь гостеприимная" в рамках подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие» на 2023-2025 г.г., утверждённой постановлением Администрации г. Перми.

Источник изображения: https://vk.com/teatrutiputi?z=photo-67065383_457243423%2Fwall-67065383_1647.