В шахматах есть игра в поддавки!

1 апреля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова состоится необычный турнир. Участники попробуют свои силы в шахматных поддавках, или в шахматах наоборот

Подготовка участников началась с 25 марта, ребята изучают правила и теорию игры, возможные решения и этапы необычного соревнования. Игра в поддавки интересна тем, что может использоваться, как для развлечения, так и для серьезной подготовки спортсменов. По результатам турнира будут определены победители и вручены дипломы. Участники соревнования подготовят небольшую концертную программу, в которую войдут литературно- музыкальные номера.

Турнир пройдет под руководством руководителя и тренера шахматного клуба «Ладья», обладателя почетного знака «Волонтер Прикамья» Владимира Кузьмича Кудряшева.

До 31 марта открыта запись на турнир по телефону 207-50-54. Также библиотека приглашает читателей принять участие в работе жюри.