В Мотовилихе пройдет встреча с поэтом-песенником

21 марта в 15.00 в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоится творческая встреча с поэтом, лауреатом телевизионных фестивалей «Песня года» Светланой Белявской

Автор расскажет о выпуске нового песенного альбома «За счастье пермского народа!", посвященного 300-летию Перми, об истории создания 28 песен пермских композиторов. Песни испоняют известные пермские музыканты: Владимир Чадов, группа «Ба-Ба-ту» и другие.  Пять песен из альбома посвящено ветеранам Великой Отечественной войны, бойцам СПЕЦНАЗа России, сотрудникам ГАИ, Дворцу культуры им. А. Г. Солдатова, «Авторадио», Пермь. Прозвучат стихи из авторской книги «Любовь и Вера, и Борьба!», выпущенной ранее.

Светлана Белявская познакомит слушателей со своим творчеством, расскажет о встречах с известными эстрадными исполнителями, продемонстрирует телесюжеты, клипы, съемки песен звезд эстрады с различных концертов в Перми и в Москве.

Справка

Светлана Белявская - член Союза писателей России, победитель фестиваля «Женщины Перми» в номинации «Знаменитость». Песни на ее стихи звучат на центральных телеканалах и на радиостанциях России, их исполняют: И. Николаев, Н. Басков, Ф. Киркоров, А. Серов, В. Добрынин, Л. Долина, Е. Шаврина, М. Шуфутинский, Н. Чепрага, Я. Евдокимов и многие другие. В разные годы песни на стихи Белявской написали: Ю. Маликов, В. Пресняков (ст.), В. Матецкий, А. Укупник, В. Окороков и др. Она является участником концертов на ведущих площадках страны: в Кремлевском Дворце, К/с «Останкино», К/з «Россия». В настоящее время организовывает благотворительные концерты; пишет сценарии разных мероприятий; работает над новой четвертой книгой «Лучи милосердия»; готовит три новых альбома песен с разными исполнителями; реализует авторские журналистские проекты.  Ведет подготовку мероприятия к  50-летию своей творческой деятельности (2024 г.)

Творческая встреча со Светланой Белявской состоится в читальном зале библиотеки.  Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38

Телефон: 207-50-39

Часы работы: Вт- Сб с 11.00 до19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: bibl4@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Источник изображения: https://mitropolia74.ru/upload/iblock/08b/08b49718583ebade43d85d910dd52e65.jpg.