Женские ракурсы российской и пермской истории

10 марта в 18.00 в Пушкинской библиотеке состоится лекция, в рамках которой будет рассмотрено влияние гендерного фактора на ход истории

На лекции пойдет речь о том, как внимание к участию в исторических процессах женщин может обогатить взгляд историка, дать возможность открыть новые грани известных событий. На примерах из пермской и российской истории участники узнают, что такое женская история и может ли она писаться отдельно от мужской. В рамках лекции пойдет речь о ярких женщинах, внесших лепту в историю и культуру России и Пермского региона и будет обсуждаться вопрос: «Почему важно говорить о гендерном факторе в истории?»

Дарья Борисовна Вершинина - кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории ПГНИУ.

Вход свободный.