Открытие XIII фестиваля Дениса Мацуева

1 марта в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится прямая трансляция симфонического концерта из Дворца культуры им. Солдатова

Тринадцатый фестиваль откроется большим симфоническим концертом в исполнении Российского национального молодёжного симфонического оркестра под руководством дирижера Филиппа Селиванова. С коллективом музыкантов выступят солисты, лауреаты международных конкурсов: народный артист России, пианист Денис Мацуев и артистка Молодежной оперной программы Большого театра, сопрано Лилит Давтян. Юный солист концерта – финалист Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица», пианист Фёдор Кутузов. В программе концерта, состоящего из двух отделений, прозвучат шедевры классической музыки – произведения Моцарта и Рахманинова.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/otkrytieXIIIfestivaljadenisamacueva.html.