ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!, или Встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!

26 февраля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча в семейном клубе, посвященная Международному дню оптимиста

Дети с родителями примут участие в различных семейных развлечениях: игре-импровизации «Счастливый случай», игре-фантазии «Сказки со счастливым концом», мастер-классе в технике конструирования, рисование, аппликация «Талисман на удачу» и просмотре мультфильма «Приключения барона Мюнхгаузена».

Для юных читателей и родителей пройдет презентация литературных новинок: книги Елены Мамонтовой «Мама, у меня проблема!», Валентины Дёгтевой «Улиткины, вперёд!», Валерия Горбачёва «Весёлые истории про Хрюшу» и Кристины Стрельниковой «Мы с Ленкой».

По сложившейся традиции, участников ждут семейные чтения книг под девизом «Всегда на позитиве!»: Андрей Усачёв «Умная собачка Соня», Людмила Зубкова «Ох и Ах», Лев Кузьмин «Зябкий человечек», Алан Милн «Королевская считалка», Александра Птухина «Жизнь замечательных вещей».

В течение дня: выставки творческих работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM» и выставка экспонатов из частной коллекции ретро-игрушек времён СССР «Игрушечные баталии», посвященная Дню защитника Отечества, в основе которой коллекция пермского коллекционера антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергея Башкеева.

Международный день оптимиста отмечается 27 февраля. Каждый человек начинает свою жизнь в оптимизме, и все родители верят в уникальность и одарённость своего ребёнка.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.