Бродилки по Перми и Пермскому краю

19 февраля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится развлекательно-познавательная программа, приуроченная к Всемирному дню экскурсовода и к 300-летию Перми

Участники программы встретятся с пермским экскурсоводом, увлечённым краеведом, руководителем клуба «Пермские истоки» Рузалией Новиковой, услышат новые неожиданные факты и рассказы о Перми и Пермском крае. Юные читатели примут участие в игре-экскурсии «Паровозик из Перми».

В литературно-музыкальной гостиной «Разноцветные чтения» гостям библиотеки будут предложены танцевальные музыкальные композиции в исполнении юных артистов Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

В 13.00 дети и родители встретятся с пермским коллекционером антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергеем Башкеевым, который расскажет об экспонатах, представленных на выставке «Игрушечные баталии», посвященной грядущему Дню защитника Отечества. Игрушки рисуют историю страны и отдают дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время несет нелегкую и ответственную службу.

В 13.30 на площадке настольных игр от «Бюро настольных путешествий» все желающие примут участие в увлекательном турнире настольных игр о Перми и Пермском крае.

В течение дня:

• Выставки работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM»
  • Выставка экспонатов из частной коллекции ретро-игрушек времён СССР «Игрушечные баталии», посвященная Дню защитника Отечества. В основе выставки коллекция пермского коллекционера антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергея Башкеева.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.