Пушкин в музыке

11 февраля в 14.00  библиотека № 4 им. В. В. Маяковского приглашает на музыкально-поэтическую программу, посвященную Дню памяти А. С. Пушкина

В программе концерта прозвучат романсы и арии из опер по произведениям А. С. Пушкина в исполнении лауреата краевого конкурса «Пермская Романсиада» Ларисы Безгодовой. Многие известные композиторы обращались в своем творчестве к произведениям Пушкина. Среди них Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков и другие. Основными жанрами, которые создавались по произведениям Пушкина, можно назвать оперы и романсы.

«Пушкин силою гениального таланта очень часто вырывается из тесных сфер стихотворчества в бесконечную область музыки» - сказал великий П.И. Чайковский.

Музыкальная программа состоится в читальном зале библиотеки.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38

Телефон: 207-50-39

Часы работы: Вт-Сб с 11.00 до19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: bibl4@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Источник изображения: https://cf2.ppt-online.org/files2/slide/l/Lc86apmrVJ4wuPgHxbBSXqINhiEyz3R0DWn9ts/slide-0.jpg.