Моя волшебная история

21 января в 14.00 в библиотеке Пушкина состоится мастер-класс по сказкотерапии. Встреча пройдет в рамках проекта «Творческая Резиденция»

Почему мы любим сказки? Все ли из нас их любят? Зачем нам писать историю о себе или рассказ для кого-то? Как сказкотерапия помогает справляться со страхами, стрессом, негативными переживаниями? Говорят, что взрослые, которым не читали сказок в детстве, не умеют мечтать. В сказкотерапии – относительно новом течении современной психотерапии – нет нравоучений, здесь все по-другому. Через сказку сохраняется культура языка, формируется нравственность личности.
Когда человек прописывает сказку, он создает свою уникальную историю, и в этом присутствует неведомая тайна. Можно сказать, при помощи сказкотерапии человек вылечивает душу словом.
Мастер-класс проведёт: психолог и сказкотерапевт Марина Беккер.

Вход свободный.