Пермская Атлантида

19 января в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоится виртуальная экскурсия, посвященная истории старинных зданий Перми

За свою трехсотлетнюю историю краевой центр неоднократно менял свой облик. Многие старинные дома исчезли, уступив место современным многоэтажным зданиям и бизнес- центрам, но те, что сохранились, продолжают украшать центр города. Участники встречи ознакомятся с историей пермских старинных зданий: дома Прянишникова, здания Благородного собрания, здания духовного училища, дома Смышляева, усадьбы пароходчика Мешкова и др. Также для участников запланирована демонстрация документальных фильмов об этих исторических зданиях. В.пространстве библиотеки будет представлена книжно – иллюстративная выставка, на которой собраны книги и архивные фото по заявленной теме.

Вход свободный.