Презентация журнала

26 декабря в 17.30 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится презентация пятого номера журнала «ПЕРМЬ. ПЕРМСКИЙ КРАЙ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ»

В Пушкинке состоится традиционная встреча редакции и авторов журнала Пермь. В преддверии праздника приглашаем на презентацию новогоднего номера № 5, в котором читателю представится возможность узнать новые пермские истории. В журнале опубликована любопытная статья «Легенды Дома Смышляева», о старинном каменном особняке начала XIX века, расположенном на перекрестке улиц Сибирской и Петропавловской. Материал подготовлен М. А. Демидовой к 55-летию Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Особо хочется отметить две разноплановые статьи:

• «Пермь – конфликт, который рождает энергию». Актер и музыкант, солист группы «Смирный и друзья» Александр Смирнов в юности переехал из Удмуртии в Пермь. В преддверии 300-летия столицы Прикамья рассказал о пяти самых дорогих сердцу местах в Перми. Городе, который, находясь между центром России и далекой Сибирью, создает конфликт и рождает энергию.
  • «Зачем иностранцы берут уроки коми-пермяцкого языка», в последнее время заметно увеличился интерес людей из разных концов земли к коми-пермяцкой культуре и желанию изучать язык. Кто они? Каковы причины, толкающие этих людей тратить время на постепенно исчезающую часть нашей культуры? Почему уроки коми-пермяцкого неразрывно связаны с традициями и психологией? На все вопросы в своей статье ответит Екатерина Федосеева.

Все пришедшие на презентацию получат свежий номер журнала Пермь.

Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru