Время шахмат

23 декабря в 12.00 в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоится шахматный новогодний турнир среди любителей и мастеров интеллектуальной игры

Есть игры серьезные и менее серьезные. Есть игры легкие и трудные. Но все игры учат думать и развивать творческое начало. В любой игре есть свой секрет, иногда его раскрыть легко, а иногда он спрятан глубже. И есть такие игры, где, несмотря на серьезные усилия пытливых умов, раскрыть секрет не удается. Конечно это самые интересные игры. Одна из игр с секретами – шахматы. Вариантов ходов великое множество и знают их только самые пытливые и опытные шахматисты. Присоединиться к турниру могут все желающие, в ходе мероприятия можно приобрести первоначальные навыки игры и просто понаблюдать за процессом состязания опытных мастеров. Турнир пройдет под руководством главного судьи соревнований и руководителя шахматного клуба Геннадия Ильича Михайлова, кандидата в мастера спорта, чемпиона командного первенства по шахматам Татарии.

Вход свободный.

Адрес: ул. Лебедева,38. телефон: 207-50-39,