Декабрь - смотреть онлайн

Пушкинская библиотека приглашает на мероприятия в формате онлайн

Смотрите сегодня
Концерт «Русское раздолье, русская душа». В программе звучат пьесы Александра Шалова, Бориса Трояновского, Веры Городовской, Андрея Петрова, Геннадия Лукиных, Михаил Цайгера,  а также различные эстрадные композиции на аккордеоне. Исполнители Александр Прокопчук (аккордеон). Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; солист оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии. Алексей Таран (балалайка) Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; доцент Пермского государственного института культуры, артист оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии. Концерт состоялся 24 октября 2022 года.

3 декабря
«Музыкальное приношение». Концерт преподавателей детских музыкальных школ 1 октября 2022 года в честь Международного дня музыки. Прозвучит инструментальная музыка Ф.Шопена, Ф Шуберта, М.Дунаевского, С.Прокофьева, Астора Пьяццоллы и др. композиторов. Ведущая Татьяна Дейнека.

11 декабря
«Пермский губернатор с немецким характером». Лекция историка, преподавателя Пермского гуманитарно-педагогического университета, заведующего Музеем истории ПГГПУ А. А. Маткина, посвященная 275- летию  пермского губернатора Карла  Модераха. Лекция состоялась 7 октября 2022 года.

18 декабря
«А. Д. Городцов в истории Перми». Открытая лекция профессора В. И. Адищева (ПГГПУ), посвященная 165-летию А. Д. Городцова, руководителя народных хоров при Пермском попечительстве о народной трезвости. Лекция- концерт состоялась 9 ноября 2022 года  в рамках совместного проекта ПГГПУ и Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина «Музыкальная память Перми», посвященного 300-летию города.

27 декабря