Выходной с игрушечным другом

13 ноября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И. Воробьёва состоится конкурсно-игровая программа выходного дня

Дети и родители примут участие в интерактивной игре в ассоциации «Мой друг», литературных конкурсах и играх и в конкурсе пантомим. В рамках мастер-класс под руководством коллекционера-реставратора кукол юные творцы и их родители сделают кукольную мебель и игрушечные машинки из спичечных коробков и примут участие в театре-экспромте “Игрушечные истории”.

Юные читатели примут участие в мастер-классе в техниках оригами и конструирования из бумаги и создадут замечательную книжную закладку «Забавные зверюшки». Для них пройдут громкие чтения книги Яна Экхольма «Тутта Карлссон и Людвиг XIV» - о дружбе и семейных отношениях.

В 13.00 состоится презентация выставки «Дочки-матери», на которой представлены ретро-куклы и кукольные аксессуары из частной коллекции игрушек, посетители встретятся с коллекционером и услышат массу интересностей и полезных советов по реставрации игрушек.

Для гостей библиотеки будут организованы площадки семейных настольных игр и МультМарафон мультфильмов про дружбу. Для создания запоминающихся фотографий организована фотозона.

В течение дня экспонируются выставки работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM»

Программа будет интересна и детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.