Инструменты актёрского мастерства: от сверхзадачи до импровизации

11 ноября в библиотеке Пушкина на площадке Творческой резиденции пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству от режиссёра Ивана Кустова. Начало в 18.00

Во время мастер-классов участники научатся рассматривать свои эмоции не как конечный результат, а как способ достижения цели. Данными техниками учат актёров, ораторов побеждать. Дают инструкцию использования актёрских техник, которые могут превратить эмоции в эффективный инструмент развития ораторских и актёрских навыков, возможность не просто переживать эмоции, но и в полной мере их задействовать.
Многолетний профессиональный опыт Ивана включает в себя: работу режиссёра в документальной лаборатории «Открытый код», работу со-автора Пермского иммерсивного театра, режиссуру  спектаклей: #батинархив (победитель конкурса «Новый театр» фонда Михаила Прохорова), режиссуру документального детектива «Портрет, которого не было» и мистического док «По дорога NYС». Помимо этого, Иван Кустов является постоянным участником театральных лабораторий, читок, перформансов: в Доме актёра, на Дягилевском фестивале, в Центре городской культуры, на литературном фестивале «Компрос», участником международного фестиваля «По следам Маяковского».
Иван Кустов является атором тренингов и мастер-классов «Актёрское мастерство в мультипликации», «Актёрское мастерство в модельном бизнесе», «Арт-крыша — фестиваль по актёрской импровизации». Мастер-классы Ивана подойдут как для тех, кто хочет заниматься актёрской деятельностью профессионально, так и тем, кто планирует использовать полученные навыки в других сферах жизни.

Мастер-классы проходят в рамках проекта «ХЛЧУ-МОГУ-ДЕЛАЮ».