Стежок за стежок, слово за слово… Вышитые истории Надежды Гармановой

3 ноября в 17.00 библиотека Пушкина приглашает на встречу с народным мастером Пермского края Надеждой Гармановой

11 ноября отмечается всемирный день вышивальщицы – это праздник усидчивых, кропотливых, и тех, кто видит красоту в деталях. Отмечать его начали совсем недавно, а вот само искусство зародилось примерно 3 000 лет до нашей эры. Самые первые стежки использовались для удобства – ими сшивали части шкур и кожи. А потом люди начали питать страсть к украшению тканей. В пространстве своей персональной выставки «Русь изначальная», Надежда расскажет об истории «северных русских швов», которые использованы в работах, а также о приёмах, символике, персонажах, обычаях связанных с вышитыми предметами.

Встреча проходит в рамках программы «Ночь искусств-2022».

Вход свободный.