Дивный сад

В большом зале Пушкинской библиотеки продолжает работу персональная выставка Натальи Талавиры - признанного мастера в области декоративно-прикладного искусства и декоративной графики

За её плечами более 50 лет педагогической деятельности, огромное количество выставок в России и за рубежом. Работы художника хранятся в коллекциях галерей, музеев и частных собраний по всему миру. Наталья освоила множество техник в декоративно-прикладном искусстве. Ей принадлежит открытие совершенно новой технологии – текстильной формопластики: многослойной живописи нитью, позволяющей экспериментировать с материалами и создавать уникальные композиции. Она создает яркие и неповторимые образы, уделяя внимание мельчайшим деталям. Орнаментальные работы художника завораживают изяществом, богатством элементов и вариативностью их сочетаний.
Её работы невероятно музыкальны и поэтичны.  На её живописно-графических листах, рождаются как существующие и любимые коты и кошки, так и фантазийные персонажи – феи, птицы, бабочки и стрекозы. А в изысканных натюрмортах с букетами, «солирует» пион – один из любимейших видов цветов художника.

Выставка будет экспонироваться до 14 января 2023 года.