Пермский губернатор с немецким характером

7 октября в 18.30 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция преподавателя Пермского гуманитарно-педагогического университета, заведующего Музеем истории ПГГПУ А.А. Маткина, посвященная 275 –летию со дня рождения выдающегося пермского губернатора Карла Федоровича Модераха (1747-1819)

В своем выступлении Андрей Александрович даст всестороннюю характеристику деятельности К.Ф. Модераха на пермской земле, попытается объяснить причины феноменальной популярности губернатора среди пермяков. Особое внимание будет уделено усилиям губернатора по застройке и благоустройству Перми. Лекция будет сопровождаться показом презентации и компьютерных реконструкций проекта «Старая Пермь в 3D». В частности, будут продемонстрированы виртуальные модели гостиного двора и здания главного народного училища.

Библиотека Пушкина приглашает совершить увлекательное путешествие в историческое прошлое краевой столицы.