87-й концертный сезон Пермской филармонии

11 октября в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции концерта Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета

Программа пройдет в рамках открытия 87-го музыкального сезона Пермской филармонии и будет транслироваться из ДК им. А. Г. Солдатова. В программе концерта – Симфония № 1 П. И. Чайковского, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского и Сюита из балета «Ромео и Джульетта» С. В. Прокофьева. Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» с 2002 года выступает под руководством Народного артиста СССР Юрия Башмета. Российский дирижер является лауреатом многих российских и международных наград, в том числе четырёх Государственных премий Российской Федерации и премии «Грэмми».

Трансляция осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения https://filarmonia.online/filarmonija/novosti/permskajafilarmonijaotkryvaet87-jkoncertnyjsezon.html.