Добрые и мудрые сказки: литературные чтения

С 21 по 23 сентября в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова состоится мультиформатная программа, посвященная 170-летию Д.Н. Мамина- Сибиряка

В рамка программы состоится интерактивное представление по мотивам сказок Мамина-Сибиряка с участие литературных героев: Лисы, Зайца и Комара-Комаровича. Ребята примут участие в громких чтениях отрывков из цикла произведений «Аленушкины сказки». Состоится знакомство с историей создания произведений и персонажей, дети смогут лучше понять красоту и мудрость историей, написанных автором. Учащиеся средней школы №44 после знакомства с творчеством писателя примут участие в конкурсе рисунков «Лесная сказка». Лучшие работы будут представлены в пространстве библиотеки.