Любимый город

2 октября в 14.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится литературно-музыкальная программа, с участием вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа

Программа посвящена присвоению городу Перми звания “Город трудовой доблести” и грядущему 300-летию Перми. Гости библиотеки услышат литературно-музыкальная композицию с участием вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа. В литературно-музыкальной композиции воедино сольются поэтическая и музыкальная компоненты, в программе будут использованы фрагменты из стихов и прозы, посвященных городу Перми. В этот день для юных читателей и родителей прозвучат музыкальные произведения: Л. Афанасьев на стихи поэта И. Шаферана «Гляжу в озёра синие», М. Таривердиев  «В разведке», М. Магомаев  «Последний аккорд», В. Данилов «Тишина»,  Д. Гаркави  «Землю русскую»,  А. Молчанов «Воспоминания Лизы», Я. Френкель «Русское поле» и другие.

В рамках программы состоится подведение итогов городского конкурса рисунков “В труде, как в бою”, проведенного в рамках программы мероприятий, посвященных трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны “Марафон событий “Уральский бастион”. Конкурс стартовал в июне 2022 года, работы принимались в муниципальных библиотеках в течение всего лета. Участие в конкурсе приняли юные читатели - дети в возрасте 7-14 лет. Мальчишки и девчонки прочитали, просмотрели, изучили соответствующую краеведческую литературу и изобразили трудовые подвиги пермяков на благо Родины в годы Великой Отечественной войны. Творческие работы ребят выполнены разными материалами - акварелью, гуашью, сангиной, цветными карандашами, мелками и фломастерами. Работы-победители были определены путем зрительского голосования в социальной сети «Вконтакте» в фотоальбоме https://vk.com/album-42630753_288657150, проголосовать за фото понравившегося рисунка мог любой желающий.

В течение дня в библиотеке будет работать площадка настольных игр, посвященных истории, архитектуре, природе Перми и Пермского края, дети и родители освоят настольные игры "Мемо. Пермь. Пермский край", краеведческое лото «Весь Пермский край» и другие.

Программа будет интересна и детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

О коллективе:

Ансамбль «Консонанс» Пермского музыкального колледжа является обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Дети-детям» (Пермский край, Чайковский, 2018), лауреатом II степени Межрегионального вокального конкурса детей и юношества «Cantabile» (Пермь, 2019), лауреатом I степени IX международного конкурса «Grand Music Art» (Москва, 2020). В репертуаре вокального ансамбля «Консонанс», руководитель которого Алевтина Васильевна Куликова, музыка русских и советских композиторов, авторские обработки и аранжировки.

1 место 2 место 3 место