Птицы нашего города

20 сентября в 11.40 библиотека № 22 приглашает ребят на литературно-экологическое путешествие, посвящённое птицам города Перми

На встрече с юными читателями пойдет речь о птицах г. Перми и условиях их проживания, о тех пернатых, которые остаются зимовать, и тех, кто улетает на зиму в тёплые края. Ребята узнают, какими дорогами птицы совершают свои перелёты, какие трудности и опасности ждут их в пути, как птицы находят обратную дорогу домой. С помощью книг писателей-натуралистов  ребята вспомнят птиц, зимующих в городе, узнают, где и как пернатые спят и почему не замерзают при низких температурах. В рамках мероприятия ребят ждёт встреча с актером народного театра Валерием Смирновым, который расскажет о своем детском увлечением птицами, условиями содержания птиц в городской квартире, а также покажет, как звучат разные голоса птиц и научит их распознавать.

Сопровождать мероприятие будет выставка детских научно-популярных книг и литературных произведений писателей-натуралистов, а также фрагменты аудио и видеозаписей.

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 207-50-22.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62