Живет повсюду красота: программа мероприятий

11 сентября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва начнется День красоты, приуроченный к празднованию одноименного международного праздника

В пространстве библиотеки будет организована выставка «Бисерные искры», на которой раместятся работы в технике вышивки бисером. Ксения Щепелина, автор изделий, подробно расскажет об экспонатах и техниках, которые использует при их создании. Под руководством мастера запланировано практическое занятие по созданию броши «Осенний лист». Во время дефиле моделей, занимающихся в Школе эстетического развития и модельной студии «Kids models», зрители увидят, как сочетаются украшения с разными образами в одежде. В формате мастер-класса под названием «Как красиво выходить в свет» участники познакомятся с основами подиумной пластики и нюансами удачного фотопозирования. Начало в 14.00.

Дети и родители примут участие в арт-лаборатории «Путешествие в страну красивых букв и освоят некоторые навыки одного из видов изобразительного искусства – каллиграфии. Начинающие каллиграфы попробуют выполнить практические упражнения для отработки красивого письма, научатся применять каллиграфическое письмо для моделирования собственного инициала.

Красоту танца в День красоты покажет Студия танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Программ будет интересна и детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.