Ну ж был денёк!..

В холле 2 этажа Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина весь сентябрь экспонируется книжная выставка, посвященная 210-летию победы в Отечественной войны 1812 года

На выставке представлены издания из фондов библиотеки: книги о выдающихся участниках сражений 1812 года из серии «Жизнь замечательных людей», юбилейное издание самой знаменитой книги выдающегося ученого, бескомпромиссного историка Е. Тарле, посвященной эпохе Отечественной войны 1812 года «1812. Год русской славы», «Военно –исторический атлас России IX-XX века».

Мемуарная литература представлена письмами и записками генерала-фельдмаршала М. Кутузова, а также мемуарами героев Отечественной войны 1812 года.

Миниатюрные издания представлены книгой Ю. Тынянова о боевом генерале, участнике бородинского сражения, носящего псевдоним «Гражданин Очер» и избранные стихи поэта-героя Дениса Давыдова.

Среди раритетных изданий: Юбилейное издание 1912 года Т-ва И. Д. Сытина «Отечественная война и русское общество» и издание Товарищества «Бр. А. и И. Гранат» 1905 года «История XIX века. Наполеоновская эпоха». Фолианты содержат уникальные иллюстрации.
Также, представлена выставка одного экспоната «Печная дверца. К юбилею битвы Бородино 1812 года» из коллекции Аркадия Константинова, известного журналиста, историка, коллекционера.