24.08.2022

Презентация журнала

31 августа в 17.30 в Зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится презентация третьего номера журнала "Пермь. Пермский край начинается здесь"

Редакция и авторы журнала проведут традиционную встречу с читателями. Большая часть выпуска посвящена культуре и истории журнала: о художниках, реставраторах, театральных новинках, языке, меценатстве – в совокупности статьи укрепляют читателей в понимании, насколько разнообразен и богат Пермский край на события, талантливых людей и как много мы можем еще узнать о нем.

Особо хочется отметить фоторепортаж о Пермском марафоне, который вряд ли кого-то оставит равнодушным, ведь 3 сентября возвращается большой городской праздник. Жители города его два года, и журнал напоминает о самых ярких событиях последнего состязания и показывает, с каким нетерпением его ждут и городские власти, и участники, и зрители.

На мероприятии читатели Пушкинки встретятся с авторами статей, опубликованных в данном номере. На встрече выступят: Светлана Федотова (лауреат Строгановской премии, историк, писатель) и Михаил Каменских (кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН, доцент кафедры «ПГНИУ»).

Все пришедшие на презентацию получат свежий номер журнала Пермь. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru