12.08.2022

Самоварные истории

17 августа в 15.00 библиотека №22 приглашает посетить встречу, посвященную народной культуре и традициям русского чаепития

На встрече пойдет речь об истории появления самовара в России, об аксессуарах как важных составляющих традиционного русского чаепития с самоваром, о «самоварных дел мастерах». Будет уделено внимание неизвестным фактам из истории формирования традиций чаепития и их значимости в российской культуре. Специалисты библиотеки отдельно отметят особенности чаепития, характерные для представителей разных субкультур.

Сопровождать мероприятие будет выставка, в которую войду книги и репродукции картин, иллюстрирующие образ самовара в русской живописи и литературных произведениях.

Встреча приурочена к проведению в России Года народной культуры

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 207-50-22.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62

Телефон: 207-50-22

E-mail: bibl22@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Источник изображения: https://about-tea.ru/wp-content/uploads/3/6/2/36297bb46cea29887466c5103a49b6d5.jpeg.