11.08.2022

Три цвета России

С 16 по 21 августа в детской библиотеке №15 пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага России

Специально к этой дате специалисты библиотеки разработали исторический квест «Три цвета России». Перемещаясь между станциями участникам предстоит вспомнить славные страницы истории Отечества, основные элементы и значение государственной символики страны, разгадать ребусы, посвященные знаменитым личностям, повлиявшим на ход формирования государства. В течение заявленного времени для посетителей будет организован мастер-классе по созданию открытки с изображением российского флага. В читальном зале библиотеки внимание читателей привлечет книжная выставка «Мой герб, мой флаг, моя Россия». В экспозицию вошли книги по истории страны и хронологии возникновения главных государственных символов Российской Федерации и Пермского края.

Источник изображения: https://www.culture.ru/storage/images/241258b0-4ac6-569a-a645-067d85a653eb.