18.07.2022

PROсамоделки: творим красоту сами

20 июля в СМАРТ-библиотеке стартует летняя тематическая неделя мастерства и творчества

Летняя пора – время, богатое на материалы и идеи для детского творчества. Из обычного природного материала в это время – ракушек, цветов, листьев, песка, камней, семян – можно создать массу ярких поделок. Исследования показывают, что занятия с природным материалом открывают большие возможности для развития индивидуальных способностей каждого ребенка.

В серию летних мастер-классов вошли:

Мастер-класс «Радужная бутылочка» (20 июля в 14.00). Участники мастер-класса узнают, как из обычной соли и цветных мелков создать оригинальную подвеску в морском стиле.

Мастер-класс «Молды из солёного теста» (21 июля в 12.00). Летние орнаменты на изделиях из соленого теста смотрятся оригинально и привлекательно.

Мастер-класс «Slime» (22 июля в 14.00). Популярный вид развлечений среди современных детей и подростков можно создать в летнем варианте, например, добавив яркий краситель.

Мастер-класс «Цветы в технике "граттаж"» (23 июля в 14.00). Техника рисования «граттаж» привлекает многих своей простотой исполнения и необычным эффектом.

Подробнее о мероприятиях и запись по ссылке: https://vk.com/smartbiblioteka.perm?w=app6819359_-197111268#schedule

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79