06.07.2022

Рукотворные чудеса

12 июля в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко откроется выставка творческих работ ветерана педагогического труда и постоянной читательницы библиотеки Валентины Францевны Вяткиной

Круг интересов Валентины Францевны очень широк: от бисероплетения и вышивки лентами, до джутовой филиграни, декупажа и плетения из бумажной лозы. На полках выставочных витрин представлены забавные фигурки животных и изящные вазы с узорами, выложенными из джутового шнура и закрепленными клеем. Поделки из джута выполняются с помощью пинцета или пальцев рук, поделки получаются очень легкие и изящные, а внешний вид напоминает проволочный ажур, украшенный камнями, бусинами и стразами.

Зрителям также предстоит увидеть яркие картины, на которых изображены бытовые и цветочные мотивы. Эти изделия художественного рукоделия выполнены в технике объемного вышивания атласными лентами. Экспозиция дополнена книгами по истории декоративно – прикладного творчества и основам и секретам разных видов рукоделия.

Выставка продолжит работу до 31 июля.

Адрес библиотеки:

пр.Декабристов,12а