27.07.2022

Египет: 5000 лет цивилизации

28 июля в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоится виртуальная экскурсия, посвященная истории, традициям и культуре Древнего Египта

Для участников встречи подготовлена лекция об исторических фактах о повседневной жизни египтян, культуре, медицине, архитектуре и памятниках Древнего Египта. Особое внимание будет уделено тайнам древних пирамид, ведь древние мудрецы говорили "Человек боится времени, а время боится пирамид". Например, пирамида фараона Хеопса, являющееся одним из семи чудес света, существует несколько тысячелетий.

В библиотеке оформила книжно-предметная выставка "Египет - страна на берегах Нила". В экспозиции представлены не только книги и материалы о Древнем Египте, но и глиняные статуэтки, изображающие древних богов: Анубиса, Бастет, и других богов, а также портреты легендарных египетских цариц Клеопатры и Нефертити. Выставка будет экспонироваться до 2 августа.