20.07.2022

Мальчишки из Страны Игрушек

21 августа в 12.00 в Центральной детской библиотеке им. В.И. Воробьева состоится встреча с пермскими коллекционерами и реставраторами игрушек времен СССР

Посетители библиотеки познакомятся с экспонатами, представленными на выставке, окунутся в мир ретро-игрушек ХХ века, произведённых во времена СССР, увидят Буратино и Артемона, Чиполлино и Карлсона, Доктора Айболита и Карандаша, Крокодила Гену и Чебурашку, Щелкунчика и Мышиного Короля, Кота в сапогах, многочисленных клоунов и пупсов-мальчишек… То есть, те самые игрушки, какими в детстве играли мамы и папы, бабушки и дедушки.

Юные читатели и родители познакомятся с мастерами, которые расскажут о ремонте и реставрации кукол и игрушек.

Выставка будет действовать до конца августа. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.