18.07.2022

Квартал с Маяковским

19 июля в 17.30 Пушкинская библиотека приглашает на виртуальную экскурсию –лекцию, посвященную жизни и творчеству одного из наиболее значимых русских поэтов XX века

В 1928 г. в рамках турне по России, целью которого было знакомство с новой поэмой «Хорошо!», Владимир Маяковский посетил г. Пермь. «В литературной и культурной жизни Перми- приезд Маяковского –крупное событие. Новатор стихотворной формы, руководитель группы Лефа, поэт факта- он должен дать слушателям новую зарядку в понимании своего творчества». Так откликнулись газеты на приезд Маяковского.
Приглашаем вас на виртуальную экскурсию-лекцию «Квартал с Маяковским». Прогуливаясь по улицам нашего города, через историю города, его домов и улиц, мы затронем с вами некоторые стороны жизни и творчества поэта.

Вход свободный.