И люди встали, как щиты, гордиться ими вправе вы

17 июня в 16.00 в читальном зале библиотеки № 7 им. А.П. Чехова пройдет встреча в литературной гостиной, приуроченная ко Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года в 4 часа утра войска рейха атаковали западные границы Советского Союза. Так началась Великая Отечественная война. Ежегодно в этот день россияне чествуют жертв, погибших в кровавой войне; возлагают венки и цветы к памятникам Великой Отечественной войны, проводят памятные мероприятия.

К этой трагической дате сотрудники библиотеки совместно с членами патриотического клуба «Русь» подготовили литературно-музыкальную программу «Тот самый длинный день в году». Откроет вечер выступление ветерана-пограничника и краеведа Валерия Ивановича Шванока «И люди встали как щиты, гордиться вправе ими вы», посвященное пермякам-пограничникам, подвигу бравых российских солдат и противостоянию врагу. Гостей библиотеки также ждет поэтическая страница Памяти, в ходе которой закамский поэт и председатель патриотического клуба «Русь» Николай Петрович Веялко презентует новый сборник стихов «Помни». Завершится вечер концертной программой: романсы военных лет и песни на стихи Николая Веялко прозвучат в исполнении Татьяны Горяевой под аккомпанемент гитары.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48