Жил в Перми художник

17 мая в 17.00 в ЦГБ им. А. С. Пушкина состоится презентация научно-краеведческого издания, книгу представит автор Владимир Федорович Гладышев

Документальная повесть о мастере, который подписывал свои картины «АЗ» –  Алексей Зеленин.  Издание посвящено замечательному человеку, художнику, иконописцу, педагогу, гражданину Перми – Алексею Несторовичу Зеленину. Автор на протяжении многих лет изучал его наследие, рассеянное по разным архивам, собраниям, как государственным, так и частным коллекциям. Владимир Федорович собрал много фактов из жизни А. Н. Зеленина, проанализировал и впервые систематизировал творческое наследие этого незаурядного мастера. Книга будет интересна всем тем, кто увлекается темой художественного творчества, кто любит родной край.

Книга отпечатана в ИЦ «Титул» в 2022 году, тираж 300 экз. Электронный макет книги подготовлен при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермская библиотека».

На мероприятие вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru