Пермь – город трудовой доблести: женский вклад

12 и 13 мая в 13.00 в Зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоятся лекции, посвященные женщинам, которые внесли значительный вклад в дело Победы

В ходе мероприятия гости библиотеки узнают о героических историях женщин, сделавших все для Победы над фашистскими захватчиками. 12 мая читатели познакомятся с историей Упоровой Анны Георгиевны, председателя исполкома Молотовского городского Совета рабочих и крестьянских депутатов. Лекцию прочитает Захарова Н. Ф., библиотекарь ЦГБ им. А.С. Пушкина.

13 мая участники встречи прослушают лекцию о женских судьбах, чья жизнь была связана с Пермью в годы Великой Отечественной войны, и затронут таких значимых исторических личностей, как Барамзина Т.Н., Балкова В.М., Макарова Л.М., Санникова Т.П., Яковлева М., Гашева Р. С. Лектор – Ошуркова Н.В., библиотекарь ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Лекции для школьников можно организовать повторно, заявку необходимо оставить в Отделе читальных залов ЦГБ им. А.С. Пушкина или по телефону: 207-50-34 (доп. 127). Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru