За семью замками

21 апреля  в 12.20 в детском отделе библиотеки № 22 состоится тематическая встреча из цикла «Предметные истории»

Речь пойдет о  замках, засовах, щеколдах, крючках. Ведь замки и ключи - ровесники ранних цивилизаций, они упоминались ещё в мифах и Ветхом Завете. В рамках программы участники узнают, как люди защищали свои жилища, кто мог стать мастером по замкам, какие виды защитных устройств были придуманы и дошли до нашего времени, как они изменились и какие появились секреты у современных замков. Сопровождать мероприятие будет предметно-иллюстративная выставка, экспонаты для которой предоставил из своей частной коллекции краевед Н.Н. Кабанов. Среди экспонатов – разнообразные замки и ключи, самый старый из которых датируется серединой XIX века.

Выставка замков и ключей будет работать до конца апреля, вход свободный. На мероприятие принимаются коллективные заявки по тел. 207-50-22.

Мероприятия  проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62